- Таланти для бiзнесу - http://t4b.com.ua/ru/ -

Почему стоить браться за временную работу

В Украине временное трудоустройство не пользуется особой популярностью среди работников. Но принимая во внимание состояние рынка труда, решили ознакомить вас с преимуществами временного трудоустройства.

[1]

По последним данным, 36% американских компаний, для которых использование временного персонала [2] – обычная практика, планируют нанимать временных или контрактных работников. Это на 25% больше, чем в 2009 году. Керри Хеннон [3], колумнист Форбс и консультант по смене карьеры, в одной из своих последних статей раскрывает некоторые из преимуществ временного трудоустройства.

С точки зрения эксперта по смене карьеры, временный труд – это прекрасная возможность для человека, который хочет сменить профессию, попробовать себя на разных должностях в разных сферах бизнеса и даже получить новые навыки и опыт.

Выполнение временного проекта дает возможность понять, будет ли вам эта работа интересна. Керри Хеннон [3] всегда советует людям, которые хотя что-то поменять в своей карьере – попробуйте, поработайте волонтером, пройдите стажировку.

Но даже если вы не думаете о смене карьеры, а, например, ищете постоянную работу, есть много аргументов в пользу того, что временная занятость может быть полезна.

Керри Хеннон [3] считает, что в любом случае, принимаясь за временную работу, вы будете в выигрыше. Во-первых, вы можете работать по гибкому графику, если вам на данный момент необходимо. Во-вторых, если вы все-таки хотите найти постоянную работу, временная занятость – способ удержаться на плаву.

Если вы зарабатываете деньги, ваша самооценка повышается. Ви чувствуете себя востребованным. Это придаёт уверенность. Кроме того, пребывание в такой ситуации намного здоровее состояния, когда вы сидите и рассылаете резюме, не получая в ответ ни единого отклика.

В конце Керри Хеннон [3] советует, что даже если временный проект был не очень интересным для вас, а такое всегда может случиться, найдите возможность использовать этот опыт в своих будущих собеседованиях с работодателями. Это проект может быть чудесным примером вашего отношения к работе, примером стратегического видения, способности решать проблемы или просто предоставления профессиональной помощи компании.

Сделайте так, чтобы время, проведённое за исполнением временной работы, стало интегральной частью вашей карьеры и истории профессионального успеха.