Подписка:

Язык сайта:

Таланти для бiзнесу

Широкие перспективы временного и постоянного трудоустройства

Print This Post

Почему стоить браться за временную работу

В Украине временное трудоустройство не пользуется особой популярностью среди работников. Но принимая во внимание состояние рынка труда, решили ознакомить вас с преимуществами временного трудоустройства.

По последним данным, 36% американских компаний, для которых использование временного персонала – обычная практика, планируют нанимать временных или контрактных работников. Это на 25% больше, чем в 2009 году. Керри Хеннон, колумнист Форбс и консультант по смене карьеры, в одной из своих последних статей раскрывает некоторые из преимуществ временного трудоустройства.

С точки зрения эксперта по смене карьеры, временный труд – это прекрасная возможность для человека, который хочет сменить профессию, попробовать себя на разных должностях в разных сферах бизнеса и даже получить новые навыки и опыт.

Выполнение временного проекта дает возможность понять, будет ли вам эта работа интересна. Керри Хеннон всегда советует людям, которые хотя что-то поменять в своей карьере – попробуйте, поработайте волонтером, пройдите стажировку.

Но даже если вы не думаете о смене карьеры, а, например, ищете постоянную работу, есть много аргументов в пользу того, что временная занятость может быть полезна.

  • Временная занятость не позволит вам расслабиться и каждое утро будет заставлять вставать из постели
  • У вас будет возможность познакомиться с компанией, и компания познакомится с вами. Это, в конце концов, может привести к предложению о работе в штате компании на постоянной основе. Не упускайте это шанс!
  • Возможность неплохо заработать. Как правило, компании за быстрое решение их проблемы готовы заплатить хорошие деньги. Привлекая вас как опытного специалиста, компания не испытывает каких-либо задержек и траты дополнительного времени на обучение молодого и менее оплачиваемого штатного специалиста, которого они могли бы нанять вместо вас.
  • Для вас это также шанс обзавестись новыми знакомствами и контактами среди сотрудников компании, с которыми вы будете сталкиваться во время выполнения проекта. А это, в свою очередь, может открыть для вас новые возможности, поскольку более количество людей могут вас рекомендовать.
  • Ваши временные работодатели пополнят список тех, кто может дать вашему будущему работодателю рекомендации на вас
  • Временная работа – отличная возможность не потерять навыки
  • Вы однозначно будет думать о выполнении проекта, а долгосрочные ожидания и возможный психологический дискомфорт отойдут на задний план

Керри Хеннон считает, что в любом случае, принимаясь за временную работу, вы будете в выигрыше. Во-первых, вы можете работать по гибкому графику, если вам на данный момент необходимо. Во-вторых, если вы все-таки хотите найти постоянную работу, временная занятость – способ удержаться на плаву.

Если вы зарабатываете деньги, ваша самооценка повышается. Ви чувствуете себя востребованным. Это придаёт уверенность. Кроме того, пребывание в такой ситуации намного здоровее состояния, когда вы сидите и рассылаете резюме, не получая в ответ ни единого отклика.

В конце Керри Хеннон советует, что даже если временный проект был не очень интересным для вас, а такое всегда может случиться, найдите возможность использовать этот опыт в своих будущих собеседованиях с работодателями. Это проект может быть чудесным примером вашего отношения к работе, примером стратегического видения, способности решать проблемы или просто предоставления профессиональной помощи компании.

Сделайте так, чтобы время, проведённое за исполнением временной работы, стало интегральной частью вашей карьеры и истории профессионального успеха.

Комментарии

Почему «Таланты для бизнеса»?

У нас есть решения как для организаций, ищущих лучших, так и для работников, желающих сменить работу. Наши консультанты владеют широким арсеналом инструментов поиска, индивидуальным и консультативным подходом к предоставлению услуг. Поэтому мы с уверенностью обеспечиваем потребности наших клиентов в персонале и удовлетворяем карьерные амбиции кандидатов.

Детальніше →